Жителей Владимирской области призвали сдавать алюминиевые банки для участников СВО. Емкости нужны для изготовления окопных свечей, сообщила пресс-служба регионального отделения ОНФ в среду, 23 марта. 

Банки можно приносить в детский технопарк «Кванториум-33» на улице Каманина, 30/18. Воспитанники организации сделают из них специальные свечи. Они не гаснут в условиях сырости и горят от 2 до 10 часов. Такие свечи подходят не только для освещения и обогрева, но и для подогрева еды, просушки вещей.

Руководитель технопарка Валентин Пономарев передал Народному фронту уже больше 200 окопных свечей. В ближайшее время их отправят на передовую. 

Владимирцы приносят в пункт сбора вещи, продукты и медикаменты. Так, жители Селивановского района привезли несколько пар резиновых сапог. А один из жителей Владимира передал для бойцов антидроновое ружье и квадрокоптер. 

Ранее сообщалось, что из Владимирской области в зону СВО отправится современное медоборудование. Это электроскальпель-коагулятор, воздушный стерилизатор и аппарат УЗИ за 1,5 млн рублей. Из закупил предприниматель Илья Ерохин на свои деньги.