Часть сотрудников шести медучреждений Владимира в январе и феврале не получили специальную соцвыплату, чей размер доходит до 18,5 тыс. рублей. Больницы, как выяснилось в ходе проверки, не направили в Фонд социального страхования реестры получателей, сообщили в региональной прокуратуре в четверг, 23 марта.

В список вошли перинатальный центр, областной клинический онкодиспансер, областной кожно-венерологический диспансер, городская клиническая больница скорой медицинской помощи, родильный дом №2, горбольница №7.

Социальная выплата, предусмотренная постановлением Правительства РФ Федерации № 2568 от 31.12.2022, должна выплачиваться ежемесячно, начиная с 1 января текущего года. Для этого необходимо каждый месяц предоставлять списки сотрудников, кому положена данная субсидия.

– Главным врачам учреждений здравоохранения внесены представления, в которых, в частности, указано на необходимость направления таких реестров за прошедшие периоды в целях получения медиками дополнительных социальных выплат, – отметили в ведомстве.

Ранее скандал разгорелся вокруг станции СМП во Владимире, сотрудники которой не получили стимулирующие выплаты. Начались проверки, которые показали, что нарушения связаны с формой коллективного трудового договора.