Владимирские чиновники предложили семье погибшего в СВО жителя поселка Уршельский Гусь-Хрустального района переехать в однокомнатную квартиру. Диалог проходил после приезда облпрокурора, за закрытыми дверьми, рассказала супруга военного Светлана Куртлиева журналисту «День во Владимире». 

Администрация поселка отказалась выдавать квартиру родителям погибшего военного, которые жили в аварийном доме. Матери бойца Елене Курьяковой предложили купить жилье на «гробовые» деньги. 

История получила огласку в СМИ. После этого в поселок приехал прокурор Андрей Жугин и помог семье найти новую квартиру. 

Но проблема в том, что жилье, которое предлагают Курьяковым – однокомнатное. А в прежнем аварийном доме семья жила большим составом.  

– Нас шесть человек. Мне вообще была положена отдельная квартира. Мы вставали на учет, как молодая семья, когда еще муж был жив, – рассказала Светлана. 

Чиновники ответили, что в очереди на квартиры стоит около 200 человек. И нужно – просто подождать. 

Пока же большой семье придется ютиться в квартире «метр на метр». И с такими условиями супруга погибшего военного категорически не согласна. 

Мурад Куртлиев погиб при спецоперации в начале февраля. Парень отправился на фронт добровольцем. Дома у него остались жена и маленький сын.