Мальчик из Коврова два года не мог ходить из-за врачебной ошибки. У ребенка поздно диагностировали перелом ноги. Мать мальчика отсудила частичную компенсацию морального вреда у ковровской городской больницы №2, сообщил местный городской суд в пятницу, 24 марта.

В 2019 году ребенок получил травму ноги. Пациент обратился в травмпункт, где ему сделали рентген, поставили диагноз и наложили гипс. После мальчика отправили на лечение в поликлинику.

На рентгеновском снимке детский хирург ковровской городской больницы №2 не увидел перелома и снял повязку. Ребенка выписали и отправили в школу.

Спустя время нога начала синеть и опухать. Мать мальчика обратилась ЦГБ. Пациенту вновь наложили гипс. Из-за врачебной ошибки с сентября 2019 по июль 2021 года мальчик не мог ходить. 

Женщина подала иск в суд с требованием взыскать компенсацию морального вреда с ковровской городской больницы №2. Мать мальчика предоставила все доказательства. Однако в судебном заседании представитель больницы вину не признала.

Суд частично удовлетворил иск. Медучреждение должно выплатить 50 тыс. рублей в качестве компенсации.

Решение суда не вступило в законную силу.

Ранее в Муроме отец отсудил у нижегородской больницы компенсацию в 200 тыс. рублей за смерть сына. Ребенок пострадал в ДТП.