Дорожники возобновят ремонт испещренной ямами трассы М-7 Волга в Покрове со 2 по 5 апреля с учетом паводка. Работы на участке со 102 по 104 км рассчитывают завершить в июне 2023 года, сообщили в Упрдор Москва – Нижний Новгород в среду, 29 марта. 

На время работ проезжую часть сузят до одной полосы в каждом направлении. Максимальная скорость – 40 км/ч.

На первом этапе ремонт начнут в направлении Москвы от улицы Герасимова до Больничного проезда с ограничением движения на перекрестке с Карла Карла Либкнехта. Восстанавливать полотно будут «захватами» по 500 м.

В планах: снять поврежденный асфальт, устранить повреждения, уложить выравнивающий нижний слой. Верхний финальный нанесут из износостойкого щебеночно-мастичного асфальтобетона. Обновление коснется и дорожной инфраструктуры: разметки, ограждений, водопропускных труб.

Объехать участок можно через Ставрово – Кольчугино – Киржач – автодорогу А-108 / Александров – Верхние Дворики.

Проблемы с проездом через Покров возникали периодически. На пик недовольство вышло прошлым летом, когда из-за ремонта возникли многокилометровые пробки. Работы свернули, потом возобновили. Однако от нареканий это не спасло: этой зимой водители начали активно жаловаться на огромные ямы и выбоины, из-за которых город снова стоят в диких пробках.