Подозреваемого в убийстве таксиста под Муромом задержали по горячим следам. Видео погони опубликовали в УМВД по Владимирской области в четверг, 30 марта. 

Сотрудники ДПС обратили внимание на легковушка, водитель которой совершал неуверенные маневры. Требование полицейских остановиться он проигнорировал и попытался скрыться. Началась погоня, в ходе которой автомобилиста удалось остановить и задержать. Его поведение вызвало подозрение, а в салоне нашли нож со следами крови. На место выехала следственно-оперативная группа, рассказали в ведомстве.

Выяснилось, что за несколько часов до задержания у деревни Макаровка нашли тело мужчины с ножевыми ранениями. Погибший работал таксистом. Задержанного мужчину доставили в отделение, где он во всем признался. 

О задержании подозреваемого в убийстве таксиста накануне сообщили в СУ СКР по Владимирской области. По версии следствия, пассажир повздорил с водителем, после чего ударил его ножом, выбросил тело на обочину и забрал автомобиль. Уголовное дело возбудили по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Видео – УМВД по Владимирской области