299 приусадебных участков в Собинке, Судогде, Владимире,  Петушинском, Суздальском и Киржачском районах затопило. Под воду также ушли шесть дорог и четыре моста, сообщили в ГУ МЧС по Владимирской области в субботу, 1 апреля.

Половодье коснулось дачных участков в микрорайонах Большие и Малые Сокольники в Собинке, деревне Перново Петушинского района, СНТ «Вольгарь», «Вольгарь-1», «Вольгарь-2», «Березка» Петушинского района, СНТ «Связист» микрорайон Мостострой во Владимире, СНТ «Старица» Суздальского района, деревня Фрязино Судогодского района, деревня Илейкино и СНТ «Мележа» Киржачского района.

Также под воду ушли шесть дорог в деревне Мостищево Александровского района, деревнях Кобяки, Труд, Марково и Перепечино Петушинского района, микрорайоне Большие Сокольники в Собинке и деревне Фрязино Судогодского района.

Пополнился список и затопленных мостов. Их затопило в деревнях Песочная и Рождествено Александровского района, деревне Чижово и местечко Лучки Юрьев-Польского района.

Угрозы подтопления жилых домов нет. Проведение эвакуации не требуется, сообщили в региональном МЧС.

Ранее спасатели показали кадры половодья с высоты птичьего полета. Сотрудники МЧС следят за обстановкой с помощью квадрокоптеров.