60 дворов в Судогде, 25 в СНТ «Березка», 45 в СНТ «Волгарь», 40 в «Волгарь-1» и 50 в «Волгарь-2» Петушинского района затопило за сутки. Под воду также ушли по 5 приусадебных участков в микрорайонах Большие и Малые Сокольники в Собинке, 8 – во Мстере Вязниковского района, 20 – во Фрязино Судогодского района, 30 – в СНТ Старица и СНТ Нерль Суздальского района, 8 – в СНТ Связист во Владимире. Об этом сообщили в региональном ГУ МЧС в понедельник, 3 марта. 

В зоне паводка оказались шесть дорог – Мостищево в Александровском районе, Кобяки и Марково – в Петушинском, Большие Сокольники – в Собинском, Фрязино – в Судогодском районах, а также СНТ Связист во Владимире. 

Половодье также затронуло три моста – в деревнях Песочная и Рождествено Александровского района, поселке Чижово Собинского района. 

От воды за сутки освободились 2 двора и 1 мост в Юрьев-Польском. 

В Вязниковском районе по-прежнему работает лодочная переправа через Клязьму. За сутки перевезли 108 человек, из которых 9 – дети. 

На ближайшие три дня спасатели прогнозируют подтопление 15 дворов в Коврове и Вязниковском районе. 

Ранее МЧС назвало наиболее пострадавшие от половодья города и районы Владимирской области. За прошлые сутки число затопленных дворов сократилось.