Семья Чижиковых из Юрьев-Польского из-за серьезного пожара осталась без крыши над головой. Сейчас дети находятся у бабушек, а родители пытаются собственными силами восстановить дом, рассказал журналисту сайта «День во Владимире» глава семейства Владимир во вторник, 4 апреля.

Горе в семье Чижиковых произошло поздним вечером 31 марта. Вспыхнул дом №30 на улице Комсомольская. По данным ГУ МЧС Владимирской области, дом сгорел не по всей площади. Огонь уничтожил внутреннюю отделку мансарды и котельной.

В доме жили супруги Чижиковы и двое детей – 25 и 12 лет. Сейчас дети у бабушки. Родители остались в доме, чтобы немного привести его в порядок.

– Слава богу, остались стены и крыша. Дом не брошу – в него вложено не только много сил, но и душа. Будем потихоньку восстанавливать, – рассказал Владимир Чижиков. 

Семья будет рада помощи. Те, кто хочет помочь финансово, могут сделать перевод на карту Сбера. Она привязана к номеру телефона 8-915-763-00-74 (Владимир Михайлович Ч.).

Ранее в деревне Песьяне Киржачского района сгорел двухквартирный дом. Пламя уничтожило кровлю, внутреннюю отделку и имущество.