174 приусадебных участка во Владимире, Судогодском, Собинском, Петушинском, Суздальском, Вязниковском и Ковровском районах затопило к пятнице, 7 апреля. За сутки под водой оказались шесть дворов в Вязниках. Еще 18 участков освободились от паводка в Петушинском и Суздальском районах, сообщили в ГУ МЧС по Владимирской области. 

Половодье затронуло семь дорог в Мостищево под Александровом, в Кобяках Петушинского района, Марково и микрорайоне Большие Сокольники Собинки, во Фрязино в Судогдском районе, в Мостострое и СНТ «Связист» во Владимире. За день затопило дорогу в поселке Мстера Вязниковского района. 

Под водой остаются два моста – в поселках Песочная и Рождествено Александровского района. От паводка освободился мост в поселке Чижово под Собинкой. 

Угрозы затопления жилых домов нет. Жизнеобеспечение населения не нарушено. 

В ближайшие три дня спасатели прогнозируют подтопление дворов в Вязниках. На малых реках половодье пошло на спад. Так, от воды освободится дорога в Кобяках под Петушками. 

В Вязниковском районе по-прежнему работает лодочная переправа. За сутки с одного берега на другой перевезли 97 человек, из которых 8 – дети. 

Ранее уровень паводка во Владимирской области измерили в сантиметрах. Сильнее всего в регионе разлилась река Колокша. А уровень Клязьмы под Владимиром вырос до 378 см.