«Он очень мутный был». Таким запомнили подозреваемого в организации убийства блогера Владлена Татарского Юрия Денисова соседи в его родном городе Снежное. По их словам, мужчина и его семья придерживались проукраинских взглядов задолго до 2014 года, сообщил telegram-канал 112 в четверг, 13 апреля.

Соседи утверждают, что Юрий Денисов рос в неблагополучной семье. Мать якобы была зависима от наркотиков или алкоголя. А бабушка – с судимостью. Она же и забрала Юрия в маленьком возрасте к себе.

– Последний раз видели его года три назад. Он вроде как в Мариуполь уехал, у его бабки была квартира, и он вроде уехал туда. Как в Мариуполь уехал, больше не приезжал. Бабушка судимая была, так его и воспитывала, – рассказал сосед Денисова.

В Снежном Юрий работал водителем в маршрутке. 

– Он очень мутный был. Тебе одно говорит, а делает другое. Со школы такой был. Здесь он работал на маршрутке и обворовал пацанов, бегали, искали его, – добавил мужчина.

Юрий Денисов проходит в качестве подозреваемого в организации убийства 40-летнего Владлена Татарского. Теракт произошел 2 апреля в баре в Санкт-Петербурге. Во время творческой встречи с военкором прогремел взрыв. Это случилось через несколько минут после того, как Дарья Трепова подарила Татарскому статуэтку. Та взорвалась. Блогер погиб, десятки человек пострадали.

До страшного убийства гражданин Украины Юрий Денисов некоторое время жил во Владимирской области. Перед терактом он приезжал в областной центр на могилу к отцу. После в Москве он начал собирать информацию о Владлене Татарском. Также есть версия, что Денисов якобы отправил Дарье Треповой статуэтку с бомбой.