Нижегородские оперативники задержали женщину, подозреваемую в убийстве жительницы села Суходол Суздальского района. Об этом сообщили в СУ СКР по Владимирской области в пятницу, 14 апреля. 

По версии следствия, трагедия разыгралась около 18:00 пятницы, 7 апреля. 47-летняя женщина приехала к 50-летней подруге во владимирское село. Приятельницы выпивали. После кутежа они остались ночевать вместе. 

Наутро подруги поссорились. Словесная перепалка привела к поножовщине. Женщина схватила нож и дважды ударила им знакомую в живот. Пострадавшая скончалась на месте. 

После этого 47-летняя горожанка поехала гулять во Владимир. Затем, переночевав в Боголюбово, она уехала в Нижний Новгород. Там ее задержали правоохранители. 

На женщину завели уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Она во всем призналась и раскаялась. Сейчас решается вопрос о заключении подозреваемой под стражу. 

Ранее во Владимирской области арестовали подозреваемого в убийстве таксиста. 28-летний мужчина напал на водителя с ножом и угнал машину.