Губернатор Владимирской области Александр Авдеев привез в ЛНР гуманитарный груз. Также в канун 9 мая глава региона пообщался с бойцами и медиками. О рабочей поездке он рассказал в социальных сетях.

Александр Авдеев вместе с депутатом Заксобрания области Дмитрием Рожковым посетил базовый лагерь одной из мотострелковых дивизий. Бойцам привезли багги, антидроновое ружье, белье форму, прицелы ночного видения, квадрокоптер, ноутбук и продукты.

telegram-канал «Авдеев. О важном»
telegram-канал «Авдеев. О важном»

Военнослужащих интересовали новости, которые происходят в регионе. Губернатор рассказал о строительстве вантового моста через Оку, когда появится второй мост через Клязьму во Владимире.

telegram-канал «Авдеев. О важном»

– Относятся к участию в спецоперации как к любой другой работе. Свое дело знают, четко выполняют задачи. И в военной подготовке молодцы, и хозяйство хорошо организуют. У ребят золотые руки. Такой лагерь построили: и кухня, и столовая, и прачечная с машинами-автоматами, и сауна, и даже своя часовня, – рассказал Александр Авдеев.

После глава региона посетил два госпиталя: один в Белгородской области, а второй в ЛНР. Медикам привезли лекарства и продукты. 

telegram-канал «Авдеев. О важном»
telegram-канал «Авдеев. О важном»

Особым подарком для врачей и пациентов к 9 мая стало выступление дуэта «ИванОльга» и Сергей Артемьев.

Ранее партию гуманитарной помощи в зону СВО отправили из Муромского района. Военным передали умывальники, радиостанции, сварочный аппарат, дрели и бензопилы.