Основной объем дорожных работ по ремонту трассы М-7 Волга решили отложить до осени. Такое решение принято ради удобства жителей, сообщил губернатор Владимирской области Александр Авдеев на совещании с руководителем Федерального дорожного агентства Романом Новиковым в пятницу, 12 мая.

Один из участков трассы М-7 Волга отремонтировали в майские праздники. Тогда автомобилисты стояли в мертвых пробках, потому что на время работ магистраль сузили до двух полос. Из-за постоянных заторов в Покрове школы ушли на дистанционку. А жители близлежащих сел ругались на автомобилистов, которые пытались объехать пробки. По их мнению, из-за интенсивного движения ухудшилось состояние местных дорог.

На «медленный» ремонт жаловалась и администрация Петушинского района. Чиновники возмутились тем, что долгий ремонт привел к срыву расписания пассажирских и школьных автобусов, ухудшению вывоза мусора и задержкам вызова экстренных служб.

Поэтому ремонт второго проблемного участка решили отложить до осени.

– Решение по ремонту второго будет принято в ближайшее время по результатам необходимых обследований. Основной объем работ для удобства жителей решено отложить до осени, когда Покров можно будет объехать по М-12, – рассказал Александр Авдеев.

Фото – правительство Владимирской области
Фото – правительство Владимирской области

И.о. начальника ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород Александр Нефедов рассказал, что сейчас дорожники ремонтируют участок на 101 км – 103 км. Основные работы ведутся за пределами проезжей части, поэтому системы дорожного видеонаблюдения фиксируют отсутствие пробок.