Дорожники начали восстанавливать разбитую трассу М-7 в Покрове. На время работ федеральную магистраль, проходящую через город, сузили до двух полос, сообщили в упрдор Москва – Нижний Новгород.

До 31 мая работы будут идти на участке со 101+500 км по 103+500 км. Максимальная скорость – 40 км/ч. Водителям посоветовали следить за знаками и соблюдать временную схему движения. Объезд возможен через Ставрово, Кольчугино и Александров. 

Ремонт М-7 в прошлом году обернулся скандалом. Из-за работ в городе образовались многочасовые пробки, в которых простаивали, в том числе, работающие на стройке М-12 Россия самосвалы. В итоге восстановление отложили до весны 2023 года. Однако через несколько дней от первоначального плана пришлось отказаться, поскольку трасса быстро разрушалась. 

Этой зимой водителей возмутило состояние дороги, испещренной ямами. Люди жаловались на то, что после проезда по аварийному участку приходится ехать в сервис.

Дорожники предупредили, что локальный ремонт проводится и зимой, но капитальный возобновят с началом теплого сезона. По графику ремонт всего покровского участка продлится 31 января 2024 года.