Тренера владимирской спортшколы по лыжным гонкам и биатлону имени Прокуророва наградили «За трудовые заслуги». Сергею Демину вручили медаль, следует из указа губернатора от среды, 26 июля. 

С 1988 года по 1998 годы мужчина работал старшим тренером по биатлону в ШВСМ. За эти годы воспитал несколько Мастеров спорта СССР и России. 

За участие в подготовке призера Олимпийских игр и 3-кратного чемпиона Мира Павла Ростовцева Сергей получил звание «Заслуженный тренер России». В 2004 году благодаря его усилиям открыли отделение биатлона в спортивной школе имени Прокуророва. 

За время работы в спортивной школе Сергей Демин подготовил трех кандидатов в мастера спорта, более 10 спортсменов первого разряда, спортсменов массовых разрядов. Он также является судьей Всероссийской категории.

Ранее вокруг спортшколы имени Прокуророва разгорелся скандал. Родители юных биатлонистов пожаловались комментатору Дмитрию Губерниеву на отсутствие занятий по стрельбе. В 2021 году после проверки у спортшколы изъяли винтовки и патроны. Родители утверждали, что за два года проблему так и не решили.

После резонанса мэрия заверила, что новая оружейная комната уже готова. Проверку провела и прокуратура. После этого школе вернули винтовки.