Администрация губернатора Владимирской области решила потратить 18,5 млн рублей на иномарки. Документы разместили на сайте госзакупок в среду, 29 ноября. 

Все машины – китайцы марки Haval. Они черного цвета и ездят на роботизированной коробке передач. 

Отличаются авто лишь моделям. Самая дешевая из них – бронированный Haval Jolion. Она стоит 2,5 млн рублей. В машине должен быть предусмотрен парктроник, а также подогрев руля и сидений. 

По 3,4 млн рублей из бюджета чиновники готовы потратить на два Haval F7 Premium. В иномарке будет панорамная крыша с люком. Из мелочей в авто должны быть установлены зеркало для макияжа с подсветкой, датчики дождя и света, розетка, беспроводная зарядка, и бортовой компьютер. 

Также для Белого Дома купят два Haval H9 Premium по 4,6 млн рублей каждый. В машине будет множество вспомогательных систем. Сиденья должны быть отделаны настоящей кожей. По дороге на работу чиновники будут слушать музыку из акустической системы с 10-ю динамиками, усилком и сабвуфером. 

Ранее во Владимирской области чиновники захотели купить иномарку за 5 млн рублей. Решение вызвало вопросы у прокуратуры. О ситуации высказался и депутат Госдумы Евгений Попов. Он назвал поведение местных властей охреневшим.