Сильный снегопад во Владимирской области начался утром в среду, 12 декабря и не собирается останавливаться. Сугробы на улицах региона выросли до 22 см, сообщили редакции «День во Владимире» читатели.
В Собинском районе намело сугробы в 10–17 см. В Суздальском – от 17 до 22 см за ночь. Неравномерные сугробы связаны с переметами снега из-за местности.
Снегопад начался в ночь на вторник. За это время на дороги намело много снега.
Метель не прекратилась и к обеду. По прогнозам синоптиков непогода будет бушевать в регионе вплоть до выходных. Пик метели придется на 15 декабря.
Ранее о больших сугробах во Владимирской области рассказал московский синоптик Александр Шувалов. По его словам, в декабре будет резко меняться температура и давление. Это способствует выпадению осадков. А к концу месяца владимирцы вероятно могут увидеть сугробы в 40 сантиметров.