Жильцам многоэтажки на улице Ленинградской в Гусь-Хрустальном выставили счет на 427 рублей за уборку снега трактором. Возмущения люди написали в Сети в пятницу, 2 февраля. 

О повышении в квитанциях жителей никто не предупреждал. По их словам, около дома лежат сугробы. Уборка якобы не производилась. 

С похожей проблемой столкнулись и жильцы других улиц. Люди собрались написать заявления в управляющую компанию и прокуратуру. 

Некоторые уже успели связаться с УК. Коммунальщики пояснили, что уборка снега входит в плату за содержание МКД. Однако жильцов об этом никто не предупреждал и такие изменения в квитанциях они видят впервые.  

При этом Владимирская область зимой 2023-2024 отличилась ужасным качеством уборки снега. Коммунальщиков за работу оштрафовали 150 раз. Проблемой заинтересовались в прокуратуре.