Автомобильное сообщение с Заречьем в Вязниковском районе прервано – из-за подъема уровня воды в Клязьме. Пока что пешеходы еще не отрезаны от большой земли, но скоро и это может произойти. Как начинается половодье в регионе, показали на фото в среду, 27 марта.

Неслучайно жителям Заречья досрочно выплатили пенсии и другие ежемесячные выплаты за апрель. Также был ранее организован запас продуктов, товаров первой необходимости и медикаментов.

За день до закрытия автомобильного движения по переправе уровень воды в реке Клязьма составлял 127 см. Аппарели на понтонном мосту через Клязьму в Вязниках сняли 26 марта.

За рекой – несколько деревень. Когда понтонный мост разведут, сотрудники вязниковской спасательной станции АСС помогут организовать лодочную переправу.

В 2023 году понтон перестал соединять два берега Клязьмы в десятых числах апреля – тогда уровень воды в реке сильно поднялся. Мост вернули на место только 2 мая.

Во Владимирской области продолжается подготовку к половодью. В 2024 году 57 территорий может затопить во время половодья во Владимирской области. Еще 32 – могут оказаться отрезанными.