Новые водопровод и станция повышения давления, появившиеся в Муроме в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», простаивали с декабря. Объекты за 84 млн рублей вовремя не оформили в собственность, сообщили в прокуратуре Владимирской области в четверг, 28 марта.

Установлено, что водопровод на Радиозаводском шоссе и станцию ПД от улицы Куйбышева до Орловоской выстроили в 2023 году. Заказчиком выступал  МКУ городского округа «Муромстройзаказчик».

Подрядчик работы выполнил в полном объеме, акты подписали 29 декабря. Однако до настоящего времени право собственности не оформлено, в эксплуатацию объект не введен и по целевому назначению не используется.

Такая задержка препятствует достижению целей нацпроекта и мешает улучшению жизни горожан, уточнили в пресс-службе ведомства. Директору «Муромстройзаказчик» внесли представление, устранение нарушений находится на контроле городской прокуратуры.

Ранее стало известно о проблемах в реализации другого нацпроекта в Муроме. Благоустройство улицы Первомайская прошло с нарушениями: подрядчик выполнил часть работ и не заплатил неустойку.