Владимирца, избившего жену табуреткой до смерти, будут судить. Горожанин пытался избавиться от тела женщины, сообщили в пресс-службах СУ СКР и прокуратуры региона в четверг, 28 марта. 

По весом и следствия, все произошло вечером 18 ноября 2023 года. Владимирец выпивал вместе с супругой в общежитии на улице Диктора Левитана. Возлюбленные поссорились из-за ревности – женщина сказала, что унесла часть вещей к бывшему гражданскому мужу. 

Это разозлило мужчину. Он выкрутил деревянную ножку от табурета и ударил ей супругу 60 раз. Пострадавшая скончалась на месте.  

Испугавшись, владимирец решил скрыть следы убийства. Он завернул тело жертвы в ковер и выкинул из окна. Затем мужчина спустился и перетащил труп овраг. После – вернулся в комнату, сделал перестановку, собрал вещи жены и выбросил их в мусорку. 

Позже рюкзак с вещами нашел рабочий по благоустройству. Зарядив лежащий там телефон, он сообщил матери погибшей о находке. Женщина забила тревогу и обратилась в полицию. 

Правоохранители задержали владимирца. На него завели уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Вину мужчина признал частично. Он пояснил, что бил женщину не сильно и не хотел ее убивать. 

Расследование уже завершили. Дело направили в суд. Мужчина грозит до 15 лет лишения свободы.

Ранее жительницу Юрьев-Польского осудили за убийство возлюбленного. Женщина вонзила ему нож в сердце. Поводом для этого стала пьяная ссора.