Жительницу Меленок приговорили к году колонии общего режима за нападение на инспектора ПДН. Об этом сообщили пресс-службы СУ СКР и прокуратуры Владимирской области во вторник, 16 апреля. 

По версии следствия, горожанка воспитывала ребенка-инвалида. Перед Новым годом она оставила его у бабушки. А сама несколько дней выпивала с любовником. 

27 декабря домой к любителям выпивки пришла инспектор по делам несовершеннолетних. На женщину начали составлять административный протокол. Тогда она 4 раза ударила полицейского кулаком по голове и плечу. Правоохранитель получила черепно-мозговую травму и сотрясение.

На горожанку завели уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им должностных обязанностей). Ей грозило до 10 лет лишения свободы, однако суд вынес более мягкий приговор. 

Ранее жительницу Юрьев-Польского осудили за нападение на полицейского. Женщина ударила инспектора ДПС, будучи пьяной. Она была недовольна тем, что на ее выпившую подругу-автомобилистку начали составлять протокол.