Жителя Кольчугино через суд лишили иномарки за пьяное вождение. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Владимирской области в четверг, 6 июня. 

По версии следствия, все произошло вечером 28 ноября 2023 года. Мужчина уже был лишен прав за нетрезвую езду. Но он выпил и снова сел за руль Ford Mondeo. 

На 63 км трассы Колокша – Кольчугино – Александров – Верхние Дворики автомобилиста остановили сотрудники ГАИ. Полицейские заметили, что мужчина был пьян и предложили ему пройти медицинское освидетельствование, от которого он отказался.

В этот же день он продал авто своему знакомому. А 13 декабря водитель снова выпил и попросил у приятеля машину. И его вновь остановили правоохранители. От прохождения освидетельствования автомобилист снова отказался.

На мужчину завели уголовное дело по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения, лицом, подвергнутым административному наказанию за подобное деяние). Вину он не признал, утверждая, что оба раза был трезв.

Суд приговорил кольчугинца к 1,5 годам принудительных работ с лишением прав на 3 года. Иномарку конфисковали в доход государства. Пока приговор в силу не вступил. 

Ранее в Коврове сразу трое водителей лишились машин за пьяную езду. Все они попали под следствие. Один из жителей сел за руль, выпив бутылку виски и стакан водки.