Кто проживает в Клязьминско-Лухском заказнике в Вязниковском районе? На этот вопрос ответила фотограф Юлия Буянова – в ее фотоловушку попались: лиса, волк, заяц-беляк и медведь. Снимками девушка поделилась в телеграм-канале «Гнездо натуралиста» в среду, 28 августа.
Гнездо натуралистаТакже мимо камеры пробежали енотовидные собаки. При чем на снимке – щенки животного.
Гнездо натуралистаКамера, по словам Юлии, была установлена всего чуть больше месяца. Она успела заснять практически всех крупных хищников заказника.
Гнездо натуралиста– Улов, надо сказать, прекрасный. Не хватает только рыси, – написала натуралист.
Ранее в Александровском районе разгуливал медвежонок. Малыш испугал местных жителей. В итоге его поймали. Малыша посадили в вольер. Он не проявлял агрессии, не боялся людей, собак и транспорта. Эксперты предположили, что, скорее всего, медвежонок никогда не жил в дикой природе.