Чиновники забыли снести аварийный дом №6 на улице Чулкова в Карабаново. История обернулась судом, сообщила пресс-служба прокуратуры Владимирской области во вторник, 11 ноября.
Несмотря на расселение и угрозу обрушения здания, чиновники не приняли мер, направленных на его снос. Доступ к пустующим помещениям не был ограничен, в то время как пребывание в нем представляло опасность для жизни и здоровья неопределенного круга лиц, в том числе для детей.
Прокурор обратился в суд с иском к местной администрации. От чиновников потребовали снести дом. Заявление удовлетворили.
Ранее прокуроры потребовали от чиновников из Камешково снести аварийный дом №4 по улице Карла Либкнехта. Дело в том, что здание было нежилым, могло рухнуть в любой момент, но зайти в него мог кто угодно.