Во Владимирской области почти 155 тыс. человек оказались за чертой бедности

Регион находится в конце рейтинга по доходам населения в России.

| 21 июня 2022, 07:25

pxhere.com

Владимирская область оказалась на 65 строчке рейтинга регионов России по уровню доходов в 2021 году, сообщили РИА Новости в понедельник, 20 июня. За чертой бедности, по данным аналитиков, оказалось 11,7% населения, или примерно 154,9 тыс. человек.

Рейтинг составляли на основе двух критериев – количество людей за чертой бедности и отношение медианных доходов к стоимости фиксированного набора товаров и услуг. Последний показатель во Владимирской области – 1,31.

Самыми благополучными по итогам 2021 года стали Ямало-Ненецкий и Ненецкий автономные округа, а также Москва.

Аутсайтерами рейтинга стали республики Тыва, Ингушетия и Алтай. В целом же по стране отношение медианных доходов к стоимости фиксированного набора товаров – 1,59, а количество людей за чертой бедности – 11%.

Ранее власти Владимирской области заявили, что жители региона стали больше получать – усредненный показатель вырос на 15,7%. При этом цены на товары  выросли в среднем на 11%, признал врио губернатора Александр Авдеев.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.