В Юрьев-Польском отремонтируют набережную Колокши

Работы закончат к августу.

Олеся Рябова | 15 июля 2022, 10:58

Набережную реки Колокша в Юрьев-Польском благоустроят. Ремонт завершится к августу, сообщил глава региона Александр Авдеев в своем telegram-канале в четверг, 14 июля.

Работы идут на небольшом участке длиной 60 метров. По словам врио губернатора, набережная, несмотря на камерность, выглядит симпатично и оригинально.

– Объект вписали в концепцию исторического ядра с земляным валом и Георгиевским собором, обновили примыкающий к нему мемориал Героям Советского Союза, – отметил Авдеев.

Георгиевский собор – одна из главных достопримечательностей города, памятник белокаменного зодчества 13 века. Построен при князе Святославе Всеволодовиче.

Уникальный узор – отличительная черта памятника.

Юрьев-Польский, несмотря на исторические памятники, привлекает немногих туристов. Одним из способов повысить привлекательность назвали включение райцентра в обязательный маршрут для путешествий по городам Золотого кольца. И – при посещении соседнего Суздаля, который собирается с размахом отметить 1000-летний юбилей.

Однако конкретные черты планы пока не обрели и город чаще воспринимают как остановку на пути из Александрова в Суздаль или из Владимира в Переславль-Залесский. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.