Во Владимирской области отказались от идеи отложить ремонт М-7 Волга в Покрове до весны

Работы начнутся уже в понедельник, 5 сентября.

Олеся Рябова | 3 сентября 2022, 11:05

Автодор

Ремонт М-7 Волга в Покрове на участке со 102-го по 104-й км возобновят уже в понедельник, 5 сентября. Из-за сильного износа покрытия власти отказались от идеи подождать с восстановлением до весны 2023 года, сообщили в компании «Автодор» вечером в пятницу, 2 сентября.

С понедельника начнется подготовка к ремонту и организация временных схем движения. Активная фаза продлится с 11 сентября по 1 декабря. На наиболее поврежденном участке федеральной магистрали проведут выровняют слои, уложат износостойкий щебеночно-мастичный асфальтобетон, обочины. В некоторых местах укрепят земляное полотно, а также благоустроят тротуары и отдельные инфраструктурные объекты. 

Водителей и жителей попросили с понимаем отнестись ко временным неудобствам и посоветовали строить маршрут с запасом времени. А также предложили вариант объезда через Колокшу – Ставрово – Кольчугино – Александров – Верхние Дворики и Кольчугино – Киржач.

Ремонт этих участков федеральной магистрали начался летом и привел к многокилометровым пробкам. В заторах стояли не только местные жители и транзит, но и грузовики, курсирующие между асфальтобетонными заводами и стройкой платника М-12 Москва-Казань. 

Через несколько дней активно недовольства жителей было решено приостановить работы до весны 2023 года, чтобы у жителей и транзита была альтернатива в виде еще и скоростного платника. Однако круглосуточный мониторинг состояния дороги показал, что ждать нельзя: количество и критичность повреждений исключают безопасное функционирование автодороги, особенно в осенне-зимний период, сообщили в компании «Автодор». 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.