В Александрове благоустроили парк, ставший поводом для подрыва чиновников

На восстановление потратили более 29,2 млн рублей.

Анастасия Бычкова | 15 сентября 2022, 20:07

Администрация Владимирской области

Парк «Сосенки», в котором недовольный благоустройством местный житель попытался подорвать чиновников гранатой, закончили реконструировать в Александрове. На территории нового места отдыха даже появились живые белки, сообщила администрация Владимирской области в четверг, 15 сентября.

Новый парк «Сосенки» площадью 3,1 га в районе улиц Стадионной и Коммунальников благоустроили за 29,2 млн рублей. Дизайнеры положили в основу концепции экологичность: в парке сохранили древние сосны и сделали эко-парковку для домов на колесах. Также появились скейт-площадка, веревочный городок, арт-объекты и «уличная мебель». Теперь в парке живут настоящие белки. 

– Жители и гости города уже оценили ухоженный вид парка, где теперь можно отдохнуть на уютных на лавочках, пройтись по дорожкам, выложенным плиткой, сделать фотографии на «Беличьей тропе», погулять с ребенком на детской площадке. А еще каждое утро в центре парка проходят занятия группы «Здоровье», – сообщает Белый дом.

Работы по восстановлению проводились в рамках реализации программы «Формирование современной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Попытка подорвать чиновников в «Сосенки парк» была 25 апреля. По предварительной информации, 38-летний местный житель бросил гранату прямо в людей, в момент, когда в парке стартовали работы по благоустройству. Ему якобы не понравился начавшийся процесс. Тогда на объекте находились главный архитектор Александровского района Виталий Степанов, его заместитель Игорь Барков, заместитель руководителя МБУ «Благоустройства», директор МУП «Горсстройзаказчик» Георгий Авраамов и два представителя подрядчика. Пострадавших экстренно госпитализировали.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.