Жительницу Коврова незаконно лишили доплат к пенсии по потере кормильца. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Владимирской области во вторник, 2 июня.
Летом 2025 года девушка работала в одной из образовательных организаций по направлению центра занятости. Социальную доплату за время работы на ее счет не перечисляли, но после обращения матери в уполномоченный орган выплаты произведены в полном размере.
Однако в феврале 2026 года девушке пришло уведомление о том, что летом прошлого года социальную доплату к пенсии она получила ошибочно. В итоге «излишне выплаченные» ей деньги пообещали удерживать из средств пособия.
Прокуратура внесла представление. После этого ранее удержанные деньги вернули девушке.
Ранее в Гусь-Хрустальном мать и дочь погибшего бойца СВО оставили без выплат. В дело пришлось вмешаться прокуратуре.