Во Владимире из-за звонка «телефонного террориста» эвакуировали посетителей и персонал ТЦ «Батуринский» в среду, 6 апреля. Это уже четвертое ложное сообщение о взрыве за месяц.

Очевидцы рассказали, что по стандартным алгоритмам на вызов оперативно среагировали сотрудники полиции, МЧС и скорой помощи. Около 18:00 спецслужбы вывели всех из здания на улицу Батурина, оцепили территорию и осмотрели помещение. Взрывное устройство в ТЦ не обнаружили, а уже через час его двери снова открылись для посетителей. Официальной информации о происшествии нет.

На следующий день, 7 апреля, виртуальной атаке подвергся и сайт торгового центра. Жители региона сообщают о том, что не могут туда зайти уже несколько часов.

По Владимире, как и по всей стране, продолжаются атаки виртуальных «минеров». За месяц это уже четвертый случай. 1 марта на улице Батурина эвакуировали несколько сотен человек из здания фитнес-центра «Атмосфера». 4 марта эвакуации подверглись самые крупные торговые комплексы Владимира – «Мегаторг» и «Глобус».