Кандидатом в губернаторы Владимирской области от партии «Единая Россия» выступит Александр Авдеев. Решение озвучили в воскресенье, 19 июня.

Участие в выборах, с точки зрения Авдеева, – большая ответственность и возможность решить главную задачу – устранить факторы, мешающие развитию экономики. 

– В области должны быть достойные зарплаты, достойные условия для комфортного проживания, качественная и доступная медицина, города должны быть благоустроены, а деревни, села и поселки газифицирован, – подчеркнул глава региона.

Пост врио Александр Авдеев занял в октябре 2021 года, после того, как подал в отставку ставший депутатом Госдумы губернатор Владимир Сипягин.

Ранее с кандидатам определились в ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия». Первую партию на выборах представит Сергей Корнишов, вторую – Антон Сидорко, третью – Сергей Бирюков.

К сведению

Александр Авдеев родился 12 августа 1975 года в Калуге. В 1998-м окончил факультет машиностроения Калужского филиала МГТУ имени Баумана по специальности инженера-механика, в 1999-м – экономиста-менеджера. В 2004-м получил московской международной высшей школы бизнеса «МИРБИС», в 2017 году прошел курс по подготовке кадрового резерва губернаторов в Российской академии народного хозяйства.

Работать начал с 1995 году, устроившись технологом на Калужский турбинный завод.

 В 2007-м стал замглавы Калуги, в 2010-м возглавил Обнинск. В 2015 году Александра Авдеева назначали заместителем губернатора Калужской области. Осенью прошлого года возглавил Владимирскую область.

Женат, воспитывает сына и дочь.