Рестораны быстрого питания KFC во Владимирской области закрываться не будут, несмотря на появившиеся разговоры об уходе компании из России. Об этом журналисту «День во Владимире» сообщил один из сотрудников KFC в среду, 6 июля. 

Двумя днями ранее стало известно, что американская Yum! Brands, владеющая брендом KFC, заявила о продаже своих ресторанов и об окончательном уходе из России. Но компания самостоятельно управляет в стране всего 70 заведениями, а основная же часть точек – а это более 900 ресторанов — развивают франчайзи, уточняет «Коммерсант». Во Владимирской области KFC работает под франшизой «Эй Кей Раша» и не находится под контролем Yum! Brand.

В самом Владимире открыто пять ресторанов KFC – на Гагарина, 2б, проспекте Строителей, 9б, Комиссарова, 30, проспект Ленина, 29, Благонравова, 2. Точки общепита есть в Гусь-Хрустальном, Коврове, Суздале, Александрове.

Ранее из России ушла другая сеть ресторанов – «Макдоналдс». Заведения закрылись еще в марте. Во Владимирской области в июле собираются возобновить работу точек общепита, но уже под новым названием – «Вкусно – и точка». Правда, первые планы по открытию уже сорвались.

Дарья Микаилова