Новый корпус детской поликлиники в Юрьев-Польском откроют к сентябрю 2022 года. Строительство завершено, идет доукомплектация оборудованием, готовится допуск к эксплуатации, рассказали в Белом доме в пятницу, 15 июля.

Детская поликлиника разместилась в современной пристройке к существующей больнице. Внутри есть крытая колясочная, открытая регистратура с инфоматом, централизованный колл-центр, а также игровая зона, комната для кормления. Есть отдельный вход для больных детей.

– У каждого педиатра – просторный комфортный кабинет. Диагностика будет своя, а значит, не нужно перемещаться и пересекаться. У нас четыре педиатра, прием будут вести хирург, отоларинголог, офтальмолог, – рассказала заведующая детским поликлиническим отделением Ирина Петрова.

Наблюдаться в корпусе будут порядка 6 тысяч детей, которые пока ходят с родителями во взрослую больницу.

Строительство началось в 2020 году и затянулось из-за технических сложностей. По словам подрядчика, при погружении обсадных труб осели несущие конструкции фундамента существующего здания. Это повлекло новые исследования. Процесс возобновили летом 2021 года, усилив грунты (использовали метод цементации), убрав трещины и выполнив стяжку.

Начать прием планируют к началу осени, когда количество записей к врачам традиционно возрастает.