Открытие заведения «Вкусно – и точка» на месте «Макдоналдса» на проспекте Ленина прошло без явного ажиотажа. К 10:00 около ресторана быстрого питания собралось около 40 человек – с московскими очередями не сравнится. О первом часе работы точки общепита – в материале «День во Владимире».

Обновленный «Макдоналдс» будет работать с 6:00, и уже с 18 июля посетителям смогут предложить завтраки. Пока только – на проспекте Ленина. Еще два заведения – на улице Гагарина и на выезде из города в ТЦ «Меридиан» – планируется открыть в течение трех-четырех недель.

Меню не сильно отличается от прошлого – из него убрали лишь «Биг тейсти», «Биг мак» и «Макфлури». А вот другие бургеры и картофель фри остались. Правда, последний – только среднего или большого объема, маленькую порцию больше продавать не будут. Цены выросли, но не значительно.

По просьбе редакции житель Владимира Олег Глебов сделал заказ из семи позиций и был 33 клиентом «Вкусно – и точка». Время ожидания – всего четыре минуты. На вкус – как и было в «Макдоналдсе».

– Очень вкусно и сытно. Вкусная котлета, булочка мягкая, помидор сочный, сыр плавится. А пробуя карамельное мороженое здесь, я как будто вернулся в старый «Макдоналдс» и почувствовал этот знакомый вкус, – рассказал Олег.

К тому, что бургеры по вкусу не изменятся, были готовы и другие посетители.

– Очень соскучились по еде! Отличий – сразу скажу – не будет. Я был в Москве во «Вкусно – и точка», – рассказал один из гостей.

Причем на открытие пришла не только молодежь: мужчина постарше, например, заявил, что по «Макдоналдсу» не скучал, но попробовать меню нового бренда – интересно.

Первые гости остались довольны «Вкусно – и точка». Сохранится ли обслуживание на должном уровне и в дальнейшем, жители Владимира скоро узнают.

Фото и видео: Олег Глебов