Строители уложили асфальт на участок Рпенского проезда – до моста. Активные работы идут в восточной части города, уточнил «ПроВладимир» в понедельник, 18 июля. 

В Добром, на съезде с улицы Погодина работает строительная техника. Здесь укладывают и трамбуют грунт, ровняют дорогу, около моста через Рпень положили асфальт, сообщило издание. 

Завершить строительство двухкилометрового дублера улиц Добросельская и Большая Нижегородская власти рассчитывают в 2023 году. Магистраль будет четырехполосной, с велодорожками, тротуарами, мостом шириной 23 метра и длиной 180 м и переездом через железную дорогу. 

Проект предусматривает также наличие двух остановок, четырех светофоров, десяти съездов и двух пересечений. 

В 2022 году на строительство планируется направить 610 млн рублей, в 2023-м – 1,2 млрд., сообщали в администрации Владимирской области в мае 2022 года. 

Рпенский проезд называют глобальной стройкой городского масштаба. А вот магистраль М-12 Москва-Казань, которая пройдет и по территории Владимирской области, уже получила неофициальный статус «стройки века». Скоростной платник должен поехать в 2024 году. Жителям предложили выбрать название для новой трассы.