Владимирские налоговики обнаружили ошибку в исследовании Finexpertiza, касающегося закрытых с марта по июнь предприятий. На самом деле регион в антирейтинг не входит, уточнили в управлении ФНС по Владимирской области во вторник, 19 июля.

Согласно первоначальному релизу, за три месяца в области закрылись 1,1 тыс. компаний, открылись 302 бизнеса. Ошибка была в первой цифре: реальный показатель оказался значительно ниже – всего 493 компании. Корректировка процентного соотношения между ушедшими с рынка и появившимися на нем компаниями вывела Владимирскую область из антирейтинга.

– Действительно, в данных по Владимирской области допущена ошибка. Приносим свои извинения и благодарим, что обратили внимание. Обновленный корректный текст и исправленная таблица загружены на сайт FinExpertiza, – уточнили аналитики. 

Компания FinExpertiza ранее провела исследование и выяснила, что с марта по июнь в России перестали работать 113,5 тыс. коммерческих предприятий. Новичков меньше – 78,6 тыс. При этом общая картина по стране далека от критической, по мнению экспертов.