Покров встал в мертвой пробке из-за ремонта дорог. Вереница из фур и легковушек растягивается на 9 км и больше – движение стопорится сразу после Новых Омутищ, сообщил сервис «Яндекс Пробки» в 15:30 вторника, 19 июля.

Стоят оба направления: те, кто едет в Москву и из столицы. И такая картина наблюдается ежедневно, жалуются автомобилисты: в Покрове ремонтируют дороги, из-за чего каждое направление сузилось до одной полосы. 

На то, чтобы преодолеть 9-10 км пути, уходит от полутора часов и больше. Водители негодуют, но альтернативных вариантов немного: те, кто едет со стороны Москвы, могут объехать пробку городом. А вот остальным, направляющимся в первопрестольную, предстоит сделать большой крюк: либо потолкаться в начале пробки и уходить на Вольгинский, потом на Киржач. Либо в Лакинске или сразу под Владимиром сворачивать Кольчугино.

В мае власти Покрова закрыли город для грузовиков, работающих на нуждах стройки платника М-12 Москва-Казань. Причиной стал затянувшийся ремонт покрытия на двух улицах. На следующий день после бойкота на дорогах появились ремонтные бригады.