Жители региона собрали 14,2 млн рублей на благоустройство своих сел и городов. Такую же сумму, согласно программе «50 на 50», выделят из бюджета, сообщили в администрации Владимирской области в пятницу, 29 июля.

Поддержку получат 34 муниципальных образования. Самую большую сумму – 1,3 млн – перечислят гусевскому поселку Анопино на благоустройство сквера Победы. Во столько же оценили мощение проезжей части в гороховецком поселке Галицы. Гусь-Хрустальному на ремонт дороги местного значения направят 1,2 млн.

Красносельское поселение под Юрьев-Польским рассчитывает создать зоны отдыха в  селах Сорогужино и Новое, в селе Ополье – пешеходную зону, в селе Калмань – спортплощадку. И это – 1,13 млн.

 Фоминское поселение получит 1,1 млн на обустройство проезжей части в деревнях Починки и Баландино, а также скашивание травы в деревнях Растригино, Реброво, Ивачево и Быкасово, благоустройство футбольных полей в селе Фоминки и деревне Осинки.

Также в списке: Александров, Вязники, Великодворский, Суздальский район, Андреевское, Денисовское, Паустовское и еще с десяток сельских поселений.