Пострадавшие при взрыве в гаражном кооперативе на Блинова спасатели вернулись в Ковров. Сергей сразу же поехал в отряд, а Роман, травмы которого гораздо серьезнее, на следующий день после приезда. Об этом в пятницу, 26 августа, рассказал их коллега Михаил Быков.

– Теперь парни будут восстанавливаться дома. У Романа больше ожогов, он находился ближе к эпицентру взрыва. Сергей сказал, что смену сдали... Надеюсь, что в самое ближайшее время они поправятся. По этическим соображениям не могу пока выложить фото Рома с лица. Всем большое спасибо за поддержку парней и отряда! – написал Быков в блоге #заметки_спасателя.

Взрыв и пожар в кооперативе на Блинова, 66 произошел 18 июля. Туда сотрудники отряда приехали, чтобы помочь одному из автомобилистов открыть гараж. Как только двери распахнулись, Ковров оглушил громкий хлопок, за ним в воздух поднялся огромный столб дыма.

Пострадали четыре человека, троих из них отправили в реанимацию. Позже обоих спасателей транспортировали в нижегородский ожоговый центр. Выписали их оттуда в середине августа.