Жители Коврова пожаловались на разбитую дорогу к детской поликлинике на Циолковского, 35. Заявление и фото выявленных дефектов общественники направили в региональный департамент здравоохранения, сообщили в ОНФ в среду, 7 сентября.

Трещины, сколы и ямы, которые периодически затапливают дожди – так выглядит для родителей и маленьких пациентов дорога к педиатру или специалисту другого профиля. 

– Самим родителям подняться тяжело, многие из них идут сюда с колясками. Состояние прилегающей территории нуждается в ремонтных работах. Рекомендуем с двух сторон предусмотреть пандусы, – отметила член регионального штаба Народного фронта во Владимирской области Наталья Баранкова.

Замечания общественники уже направили чиновникам, чтобы те приняли меры. 

В отличие от городских дорог, региональные в этом году приводят в порядок по графику, а порой и с опережением. В начале сентября администрация Владимирской области рассказала, что новый асфальт уложили на дороге Бетонка – Черново под Киржачом и участке у деревни Адино на трассе Касимов – Муром – Нижний Новгород под Меленками. Еще в шести районах ремонт продолжается.