Участие в полумарафоне «Золотые ворота-2022» добровольное, а сами соревнования помогают развивать туризм. Так мэрия ответила горожанам, которые возмущаются «беспредельными» ценами за участие в соревнованиях. Комментарий прислали в редакцию сайта «День во Владимире» в пятницу, 9 сентября.

– Полумарафон проводится во Владимире в 6-й раз. Участие добровольное. В течение года для дошкольников проводятся различные спортивные мероприятия, участие в которых бесплатное. Движение перекрыто для обеспечения безопасности участников. Марафон вносит значительный вклад в развитие туризма в городе, привлекает представителей спортивной общественности со всей России, – сообщила мэрия редакции «День во Владимире». 

Гневные посты о стоимости участия в полумарафоне появились в соцсетях накануне.  Необходимо заплатить 1400 рублей за детей от 4 до 11 лет, 2100 – за юношей и девушек от 12 до 18 лет, и 3000 – за взрослых. Жители Владимира назвали такие цены беспредельными.

Мероприятие пройдет в субботу, 10 сентября, в центре города. Движение транспорта на время проведения марафона перекроют. Водителям придется объезжать Дворянскую, Большую Московскую и Большую Нижегородскую улицы с 7:00 до 16:00.