Команда учителей из Владимирской области примет участие в программе «Передача знаний» на телеканале «Культура». Еженедельная программа выходит в эфир каждое воскресенье в 17:40, сообщает телеканал «Россия-Культура» в Сети.

В профессиональной игре «Передача знаний» сразятся педагоги из разных регионов. Участники команд – победители конкурсов и премий, а их капитаны – финалисты Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2021». 

Педагогам предстоит пройти испытания на смекалку, эрудицию и ловкость. Викторина содержит вопросы на разную тематику: от истории и географии до русского языка. Например, нужно назвать наречие с двумя дефисами и двумя мягкими знаками. Также учителя поделятся интересными историями из школьной жизни. 

Первый выпуск вышел в эфир 4 сентября. Программа «Передача знаний» еженедельная. Болеем за земляков каждое воскресенье в 17:40.

Ранее съемки программы «Поехали!» от Первого канала пройдут во Владимире. Ведущие расскажут о достопримечательностях и природных красотах города.