Суд вынес приговор 31-летнему жителю Коврова за убийство матери. Мужчине дали 7 лет колонии строгого режима, сообщили в СУ СКР по Владимирской области в среду, 14 сентября. 

По версии следствия, конфликт произошел в марте 2022 года. Ковровчанин вернулся домой пьяный. Мужчина поссорился с матерью, после чего 19 раз ударил ее руками. 

Через несколько дней, вернувшись с работы, житель Коврова обнаружил свою мать без признаков жизни. Поняв, что она умерла из-за побоев, скорую помощь он вызывать не стал, и спрятал тело женщины в сарае. 

Позже мужчина обратился в полицию с заявлением, в котором сообщил о пропаже матери. Обстоятельства ее исчезновения он выдумал. Однако работники внутренних органов выяснили, что ковровчанин врал, чтобы скрыть следы преступления, а убийца матери – он сам. 

Когда правда вскрылась, мужчина признал вину и раскаялся в содеянном. Его осудили по ч. 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека). 

Ранее жителя Суздаля осудили на 9 лет за убийство подруги. Конфликт произошел в феврале 2022 года. Мужчина взял нож и как минимум три раза ударил сожительницу по лицу и телу. 43-летняя женщина скончалась на месте.