Водителя «Газели» приговорили к 3 годам колонии-поселения за смертельное ДТП в Александровском районе. По вине мужчины погибли два ребенка и их отец, сообщили в прокуратуре Владимирской области в пятницу, 23 сентября.

Авария произошла в 16 января 2022 года на 126 км автодороги Колокша – Кольчугино – Александров – Верхние Дворики. Водитель «Газели» выехал на встречку, где врезался в Chrysler. В иномарке находился житель Москвы с женой и тремя детьми.

В результате ДТП на месте умер водитель Chrysler и два ребенка. Третий малыш получил тяжелые повреждения.

Уголовное дело возбудили по ч.5 ст. 264 УК РФ: нарушение водителем ПДД, повлекшее по неосторожности смерть более двух человек. Мужчина частично признал вину. 

Александровский горсуд приговорил автомобилиста к 3 годам  колонии-поселения. Также мужчине нельзя управлять машиной в течение 2,5 лет. Родственникам погибших водитель «Газели» должен выплатить материальный и моральный вред в 6,3 млн рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее в Александрове водитель грузовика сбил двоих детей на пешеходном переходе. На месте погибла 12-летняя девочка, 7-летнего мальчика отвезли в реанимацию. Мужчине назначили 2 года колонии-поселения.