Политический активист и журналист Руслан Зарипов погиб в ДТП на трассе М-7 Волга под Владимиром в субботу, 24 сентября. Видео с места аварии предоставили в региональном УМВД.

По предварительным данным, 45-летний мужчина ехал в сторону Москвы. На 190 км не справился с управлением, врезался в отбойник, после чего BMW вылетел с трассы и перевернулся. Водитель погиб. Обстоятельства ДТП уточняются.

Информация о том, что в дорожно-транспортном происшествии погиб журналист и бывший депутат Руслан Зарипов появилась накануне на сайте Союза журналистов и Законодательного собрания Владимирской области. 

– Много лет представлял в Гусь-Хрустальном и районе Общероссийский народный фронт, показывая своим примером и делами, что он горит идеей помогать людям. Был депутатом городского Совета – жители вспоминают его добрым словом спустя годы после того, как он сложил свой мандат, – написал председатель Заксобрания Владимире Киселев.

Соболезнования выразили и в Белом доме.

– Огромная, невосполнимая, горькая утрата. Руслан был яркой личностью. Общественный активист, истово радеющий за родной Гусь-Хрустальный, талантливый журналист, честный, порядочный, глубокий, добрый, умный человек, – написали в telegram-канале администрации региона.

Руслан Зарипов родился в 1977 году. Трудовую карьеру начинал главным инженером нового кабельного телевидения «Жанр» (телеканал «Хрустальный город») в Гусь-Хрустальном. Позднее стал директором телеканала, вошел в Союз журналистов.