47 мужчин из Петушинского района отправились на учебные сборы в воскресенье, 25 сентября. Еще 30 человек уехали в четверг и пятницу, – сообщила местная администрация. 

К районному Дому культуры пришло больше трехсот человек – призывников провожали родные и близкие. Пока на службу забирают мужчин, отслуживших в армии и имеющих определенную военно-учетную специальность. 

Большую часть мобилизованных отправили в резерв. На учебную базу в Ковров поехало 47 человек. Там также будет работать призывная комиссия. 

Среди мобилизованных – много добровольцев. 

– Мой брат уехал в эту пятницу, уже назначили командиром взвода. Теперь моя очередь, хочу к нему во взвод попасть. Нам все равно куда нас отправят – мы будем защищать нашу Родину, – рассказал администрации района призванный на службу местный житель Александр Алгалов.

Активные мобилизационные мероприятия во Владимирской области начались 22 сентября. Обычно цифры по планам на призыв в регионе не называют. Однако в некоторых субъектах РФ это делают. Так, статистику в регионе раскрыли только по Гусь-Хрустальному

Ранее редакция «День во Владимире» поделилась кадрами с призыва на службу жителей разных городов региона. В подборке – самые трогательные посты из соцсетей. 

Накануне горячая линия по вопросам мобилизации рассказала, попадут ли под призыв не служившие по здоровью владимирцы. Мужчины, ранее не служившие и имеющие в военном билете категорию В, могут попасть под мобилизацию – но, скорее, во вторую ее волну.