ФК «Муром» разгромил владимирское «Торпедо» в областном дерби, которое состоялось в рамках Первенства России по футболу среди команд Второй лиги в понедельник, 26 сентября. Матч закончился со счетом 4:1 в пользу гостей.

В первом тайме болельщики увидели три гола – счет открыл «Муром» уже на 12 минуте. Это сделал Александр Волков. На 26 минуте Дени Дариев счет сравнял, но цифры 1:1 на табло продержались недолго – Сергей Ильин вывел «Муром» вперед.

Еще два мяча в ворота «Торпедо» залетели во втором тайме – отличились Сергей Запалацкий и Лео Чаукин. Несмотря на то, что под конец матча за вторую желтую удалили Ильина, «Торпедо» отыграться не смогло. При этом именно эта команда владела мячом больше – 60% против 40%.

Предыдущая встреча этих двух команд из Владимирской области состоялась 14 сентября – в рамках 1/64 финала Кубка России. Тогда удача оказалась на стороне «Торпедо» – обыграло ФК «Муром» в серии пенальти.

Начинал серию футболист «Мурома» – и не забил. Аналогичная история была и во второй, и в третий раз. Вратарь Артем Ковешников всякий раз спасал владимирское «Торпедо» от гола.