Компанию «ИнтерСтройВладимир», которая возводит проблемный ЖК «Дуброва парк-2», отказались признавать банкротом. Информация о том, что решение суда первой инстанции осталось без изменений, а жалоба истца без удовлетворения, появилась на сайте электронного правосудия в среду, 5 октября.

Позднее скрин хода судебного разбирательства разместили в своем telegram-канале дольщики, отметив, что «теперь для застройщика нет препятствий». Люди рассчитывают, что Игорь Другов, за которого они вступились в надежде получить ключи, сдержит слово и достроит корпуса. 

– По словам застройщика, материал на оставшуюся часть крыши поступит на следующей неделе, сейчас идет укладка плитки, – написали собственники.

Дольщики ведут регулярное наблюдение за стройкой корпусов. Очередная встреча с инициативной группой запланирована на 10-11 октября. 

Предприниматель Игорь Другов строит несколько объектов во Владимире. И по двум из них – дому в центре и жилому комплексу «Дуброва парк-2» – у дольщиков, властей и силовиков возникли претензии. Подробнее о том, как собственники квартир в новостройках у парка Дружба добиваются принятия решений, который их устроят, можно прочитать на сайте